В данном разделе публикуются избранные общественные проекты, осуществленные по инициативе и при непосредственном участии Сергея Саратовского.

 

* * *

 

Трудные и ответственные моменты бывают в жизни каждого человека. Иногда нам начинает казаться, что в своих проблемах мы стали одиноки, а запас оптимизма уже на исходе. И здесь — как один из вариантов позитивного развития ситуации — на первый план выходит помощь профессионального психолога.

С сентября 2008 года на страницах ряда ведущих печатных изданий Саратовской области запущен социально ориентированный проект под общим названием «Антикризисная программа от психолога Сергея Саратовского». В публикациях затрагиваются темы межличностных отношений в семье и на работе, обучения и воспитания детей, карьерного и личностного роста, прочие вопросы практической психологии.

 

Основными целями проекта стали:

-психологическая поддержка жителей Саратовской области в виде публикаций просветительского характера;

-предоставление людям информации о психологических методах решения жизненных проблем;

-популяризация практической психологии в обществе.

За время реализации программы в адрес психолога Сергея Саратовского, редакций газет и электронных ресурсов поступило множество писем и телефонных звонков с вопросами.

 

Проект в разные годы поддержали ведущие федеральные и региональные печатные СМИ, среди которых газеты: «Аргументы и факты», «Версия», «Волга пресс», «Газета недели в Саратове», «Деловой Саратов», «Известия», «Комсомольская правда», «Курьер ТВ+», «Московский комсомолец», «Наш город Саратов», «Наше слово», «Новая газета», «Родной город», «Парадный подъезд», «Покровск», «Покровск православный», «Провинциальный телеграф», «Российская газета», «Саратовская областная газета», «Саратовские вести», «Суть», «Сигнал», «Экстратип», а также журналы: «Медицинский вестник», «Свадебное обозрение», «Спорт клик», «Телесемь», «Шпилька» и многие др.

 

Позднее, в связи с активным развитием Интернета, просветительский проект получил широкое распространение в виртуальном пространстве: на страницах официального электронного ресурса психолога Сергея Саратовского и тематических сайтов, в социальных сетях.

Надо сказать, что столь масштабной и длительной (проект длится по настоящее время) социально направленной акции психолога на территории региона не проводилось.

На начало 2016 года общий тираж бумажных СМИ, вышедших в рамках проекта с интервью, комментариями и тематическими статьями психолога Сергея Саратовского превысил 65 (!) миллионов экземпляров. Благодаря интернет-ресурсам, с материалами публикаций имеют возможность знакомиться жители различных регионов России и Зарубежья.

 

Каждый желающий может задать свои вопросы на сайте:

http://svsaratov.ru/zadat-vopros-sergeyu-saratovskomu/

 

P.S.

Сергей Саратовский выражает глубокую признательность всем партнерам «Антикризисной программы психолога», внесшим свою посильную лепту в благородное дело поддержки людей.

 


Дата публикации: 24.03.2008   РубрикаПроекты